HUGO (Victor). - Œuvres (Notre-Dame-de-Paris). P.... - Lot 208 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 208
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
HUGO (Victor). - Œuvres (Notre-Dame-de-Paris). P. Eugène Renduel 1832, 3 vol. in-8 pl. veau glacé, filets dorés d'enc. et frise de palmettes estampée sur les plats, dos lisse décoré. Tr. marbrées. Ed. en partie originale augmentée d'une préface et de 3 chapitres nouveaux. Quelques mouillures claires et rousseurs.
Mes ordres d'achat