GOURMONT (Rémy de). - Litanies de la Rose.
Paris,... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Edition du Mercure de France, 1892. Pet. in-8 carré, 1/2 maroquin bleu à coins, dos lisse mosaïqué, tr. dorées, couv. cons. E.O. Un des 21 exemplaires sur Japon. Tirage unique sur Japon français à la main à 84 exemplaires numérotés (n° 66) et signés par l'auteur. Ex-libris J.V.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.