SUARES (André). - Cité nef de Paris. P. aux... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
SUARES (André). - Cité nef de Paris. P. aux dépens des Bibliophiles du Faubourg in-4 couverture rempliée illustrée avec Etui s/emb. Ed. tirée à 110 ex. (n° 95). Pointes sèches de Maxime Juan et un dessin original à la plume de l'illustrateur. Joint : de Th. Lavallée “Histoire de Paris depuis le temps des Gaulois jusqu'en 1850”. P. Hetzel 1852 gd. in-8 perc. d'éd. polychrome, dos lisse mosaïqué. Tr. dorées, frontispice et nomb. vignettes par Champin. Bel ex.
Mes ordres d'achat