STAËL (Baronne de). - Considérations sur... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
STAËL (Baronne de). - Considérations sur les principaux événements de la Révolution Française, ouvrage posthume de Madame la Baronne de Staël. P. Delannoy, Bossange et Masson 1818, 3 vol. in-8 1/2 bas. à coin, dos lisses ornés de filets dorés. Pièces de titre et écus de tomaison. Rel. de l'époque. Bon ex. de l'E.O. Ex-libris.
Mes ordres d'achat