RIENCOURT (Simon de). - Histoire de Louis... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
RIENCOURT (Simon de). - Histoire de Louis XIII dit le Juste, Roy de France et de Navarre contenant ce qui s'est passé de plus mémorables en France, Espagne, Italie, Allemagne, Turquie et autres lieux depuis son avènement à la Couronne (1610) jusqu'à présent (1632). Dressé en forme d'Epitome par D.I.D.S. dernière édition. P. Cardin Besongne 1634 fort in-8 pl. velin de l'époque, 870 pages plus table. Traces d'attache, ex. partiellement déboîté, taches d'encre angulaire sur les 6 premiers feuillets.
Mes ordres d'achat