RETZ (Cardinal de). - Mémoire du Cardinal... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
RETZ (Cardinal de). - Mémoire du Cardinal de Retz contenant ce qui s'est passé de plus remarquable en France pendant les années du règne de Louis XII. Amsterdam 1718, 4 tomes en 2 vol. in-12, pl. veau de l'époque, dos à 5 nerfs décorés. Reliure frottée, mais bon ex. intérieur. Joint : « Mémoire de Joly, conseiller du Roy au château de Paris pour servir d'éclaircissement de suite aux mémoires du Cardinal de Retz ». Rotterdam, de Leers 1718, 2 vol. in-12 pl. veau moucheté, dos à nerf orné. P. de T. et de To. Tr. rose. Coiffes usagées.
Mes ordres d'achat