RETZ (Cardinal de). - Mémoire du Cardinal... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
RETZ (Cardinal de). - Mémoire du Cardinal de Retz contenant ce qui s'est passé de plus remarquable en France pendant les années du règne de Louis XII.
Amsterdam 1718, 4 tomes en 2 vol. in-12, pl. veau de l'époque, dos à 5 nerfs décorés.
Reliure frottée, mais bon ex. intérieur.
Joint : « Mémoire de Joly, conseiller du Roy au château de Paris pour servir d'éclaircissement de suite aux mémoires du Cardinal de Retz ».
Rotterdam, de Leers 1718, 2 vol. in-12 pl. veau moucheté, dos à nerf orné. P. de T. et de To. Tr. rose. Coiffes usagées.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.