[NOLIVOS de ST CYR]. - Tableau du siècle... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
[NOLIVOS de ST CYR]. - Tableau du siècle par un auteur connu. Genève 1759 in-12 pl. veau de l'époque, dos lisse décoré de petits fers. Tr. rouges. Ouvrage qui fut interdit et eut des contrefaçons. Cette édition, précédée d'une épitre dédicatoire au Chancelier Maupéou est assez rare (Barbier t. IV). Coiffes usés et coins émoussés.
Mes ordres d'achat