MORELLET (Abbé). - Mémoires inédites sur... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
MORELLET (Abbé). - Mémoires inédites sur le XVIIIe siècle et sur la Révolution… P. Ladvocat 1821 2 vol. in-8 1/2 veau, dos à nerf décoré. Tr. marbrées. E.O. (Tulard 1064, Fiero 1076). Portrait-frontispice. Joint : « Procès-verbal des Conférences sur la vérification des pouvoirs tenues par MM. le Commissaire du Clergé, de la Noblesse et des Communes ». P. Baudouin 1789 in-8 1/2 bas. Rel. de l'époque.
Mes ordres d'achat