JOURNIAC DE SAINT-MEARD (Fr.). - Mon agonie... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
JOURNIAC DE SAINT-MEARD (Fr.). - Mon agonie de trente-huit heures où Récit de ce qui m'est arrivé, de ce que j'ai vu et entendu pendant ma détention dans la prison de l'Abbaye Saint Germain depuis le 22 août jusqu'au 4 septembre.
P. Desenne 1792 in-8, 1/2 bas. 61 ff. E.O. (Martin et Walter 17543). Couverture de l'époque défraîchie et tache ancienne sur les 11 dernières pages.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.