FINANCES, Recueil factice de textes sur les... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 050EUR
FINANCES, Recueil factice de textes sur les finances de la France, par, en particulier, Le Couteulx de Canteleu (1790), Laborde de Méréville, Du Pont de nemours (1790), baron d'Allarde, Delandine (1790), Mirabeau l'ainé (1790), Treilhard, Pétion de Villeneuve, De Cernon, Montesquiou, baron de Wimpfen, Anson, Usson, Lebrun, Necker, Comité des Finances, Assemblée nationale, 2 vol. in-8°. Reliure de l'époque, 1/2 bas. à coins (sans papier sur les plats). Nombreux plans HT.
Mes ordres d'achat