CHRISTINE DE SUÈDE. - Lettres secrètes de... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
CHRISTINE DE SUÈDE. - Lettres secrètes de Christine, reine de Suède aux personnages illustrés de son siècle, dédiées au Roi de Prusse.
Genève, Cramer 1761 in-12, pl. veau moucheté, dos lisse décoré. Tr. rouges, triple filets dorés d'enc. sur les plats. Armoiries aux armes de Diane, Adelaïde de Mailly de Brancas.
Bel ex. malgré une coiffe élimée et un travail de vers au pied.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.