CHOISEUL (Duc de). - Relation du Départ de... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
P. Baudoin 1822 in-8 pl. cart. de l'époque. Pièce de titre.
Joint : de Derville et Barrière « Mémoires (inédites) de Ch. Barbaroux député à la Convention nat. » avec une notice sur sa vie par Barbaroux. P. Baudouin 1822 in-8 pl. cart. bradel de l'époque, dos lisse orné. Ex-libris Bib. de Puellemontier (Fiero 70).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.