CHOISEUL (Duc de). - Relation du Départ de... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CHOISEUL (Duc de). - Relation du Départ de Louis XVI le 20 juin 1791… P. Baudoin 1822 in-8 pl. cart. de l'époque. Pièce de titre. Joint : de Derville et Barrière « Mémoires (inédites) de Ch. Barbaroux député à la Convention nat. » avec une notice sur sa vie par Barbaroux. P. Baudouin 1822 in-8 pl. cart. bradel de l'époque, dos lisse orné. Ex-libris Bib. de Puellemontier (Fiero 70).
Mes ordres d'achat