(ANONYME). - Mémoires sur la Vendée comprenant... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
(ANONYME). - Mémoires sur la Vendée comprenant les Mémoires inédites d'un ancien administrateur militaire des Armées républicaines et ceux de Madame Sapinaud. P. Baudouin frères 1823 in-8 pleine toile postérieure (123 pp. et 224 pp.). Joint : Reprise de M. de Calonne à l'écrit de M. Necker publiée en 1787… Londres, janvier 1788, 1/2 ch. dos à nerf. Rel. de l'époque, 4 tableaux dépliants.
Mes ordres d'achat