(ANONYME). - Mémoires sur la Vendée comprenant... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
(ANONYME). - Mémoires sur la Vendée comprenant les Mémoires inédites d'un ancien administrateur militaire des Armées républicaines et ceux de Madame Sapinaud.
P. Baudouin frères 1823 in-8 pleine toile postérieure (123 pp. et 224 pp.).
Joint : Reprise de M. de Calonne à l'écrit de M. Necker publiée en 1787… Londres, janvier 1788, 1/2 ch. dos à nerf. Rel. de l'époque, 4 tableaux dépliants.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.