MING (1368-1643 ap. J. C)
Kwan In assise... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Kwan In assise sur un trône soutenu par des lotus, le bras gauche reposant sur un accoudoir et tenant un rouleau.
En bois sculpté polychrome à rehauts de dorure.
H : 36 cm
Le 13/05 de 11h à 18h et le 14/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.