MING (1368-1643 ap. J. C)
Matriarche céleste... - Lot 283 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J. C)
Matriarche céleste assise, vêtue d'une ample robe de cour lui cachant les mains et coiffée d'un phoenix.
En bois sculpté polychrome.
H : 66 cm
Le 13/05 de 11h à 18h et le 14/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.