Mc CAY. Winsor. (1867-1934). « Dream of the... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés
Mc CAY. Winsor. (1867-1934). « Dream of the Rarebit Fiend «.
Encre de Chine noire pour une planche datée de 1907. Planche signée Silas (pseudonyme de Mc Cay) et publiée par « The New York Evening Telegram «. 53 x 36 cm. (Aventure publiée en France sous le titre « Les Cauchemars de l'ama- teur de fondue au chester « éd. P. Horay).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.