CERVANTÈS (Michel de). L'Ingénieux hidalgo... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés
CERVANTÈS (Michel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction et notes par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet, 1845. Grand in-8°, percaline chocolat de l'éditeur, large dentelle à froid encadrant les plats, plaque dorée à décor personnalisé au centre, dos lisse orné, tranches dorées.
Informations sur la vente - Le Monde de Jules Verne
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.