CERVANTÈS (Michel de). L'Ingénieux hidalgo... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CERVANTÈS (Michel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction et notes par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet, 1845. Grand in-8°, percaline chocolat de l'éditeur, large dentelle à froid encadrant les plats, plaque dorée à décor personnalisé au centre, dos lisse orné, tranches dorées.
Mes ordres d'achat