La Maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés
La Maison à vapeur. Voyage à travers l'Inde septentrionale. Paris, Hetzel, s. d. [1880]. Cartonnage rouge “ aux deux éléphants ” du 1er type (PGR 31), tr. dorées.
Première édition grand in-8° ; premier cartonnage.
Illustrations par BENETT. Catalogue AI de 1880.
Bon exemplaire, malgré un dos très légèrement passé.
CARTONNAGE MONOCHROME À L'ÉVENTAIL dits “ AUX DEUX ÉLÉPHANTS ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze & Lenègre rel., A. Lenègre rel. ou A. Lenègre relieur
Informations sur la vente - Le Monde de Jules Verne
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.