Un capitaine de quinze ans. Paris, Hetzel,... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Un capitaine de quinze ans. Paris, Hetzel, s. d. [1878]. Cartonnage rouge “ aux deux éléphants ” du 1er type (PGR 27), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par MEYER. Catalogue S de 1878. Cahiers déboîtés. CARTONNAGE MONOCHROME À L'ÉVENTAIL dits “ AUX DEUX ÉLÉPHANTS ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze & Lenègre rel., A. Lenègre rel. ou A. Lenègre relieur
Mes ordres d'achat