• De la Terre à la Lune. Trajet direct en... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 250EUR
• De la Terre à la Lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. •• Autour de la Lune. Paris, Hetzel, s. d. [1884]. Cartonnage rouge, tranches dorées. Illustrations par BAYARD et NEUVILLE. Catalogue BR de 1884. BoN EXEMPLAIRE, malgré quelques cahiers légèrement déboités. CARTONNAGE MONOCHROME “ À LA SPHÈRE ARMILLAIRE ” ou “ au système solaire ” (grand in-8° double) signé A. Souze
Mes ordres d'achat