Michel Strogoff. Moscou - Irkoutsk. Suivi... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Michel Strogoff. Moscou - Irkoutsk. Suivi de Un drame au Mexique. Paris, Hetzel, s. d. [1876]. Cartonnage rouge “ au parchemin ” bleu du 2e type (PGR 24), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par FÉRAT. Un mors fendu sur quatre cm. CARTONNAGE AU PARCHEMIN DÉROULÉ dits parfois “ BICOLORES AU BALLON ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze ou Lenègre. Rel.
Mes ordres d'achat