Voyages et aventures du capitaine Hatteras.... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au pôle nord. Le Désert de glace. Paris, Hetzel, s. d. Cartonnage rouge “ au parchemin ” bleu du 2e type (PGR), tranches dorées. Illustrations par RIOU. Bon exemplaire, malgré un cahier dérelié. CARTONNAGE AU PARCHEMIN DÉROULÉ dits parfois “ BICOLORES AU BALLON ” (grands in-8° doubles) signés A. Souze ou Lenègre. Rel.
Mes ordres d'achat