• Une ville flottante. •• Aventures de trois... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
• Une ville flottante. •• Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Paris, Hetzel, 1873. Cartonnage violine “ à l'obus ” du 1er type (PGR 15), tranches dorées. Illustrations par FÉRAT. Bon EXEMPLAIRE, malgré un dos passé et quelques rousseurs. CARTONNAGE MONOCHROME “ À L'OBUS ” (grand in-8° double) signé Lenègre rel.
Mes ordres d'achat