Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Paris, Hetzel, s. d. [1868]. Cartonnage brun personnalisé “ au Duncan ” (PGR 12), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par RIOU, gravées par PANNEMAKER. Ex-dono en page de garde. Bel exemplaire. LES VOYAGES EXTRAORDINAIRES CARTONNAGE SPÉCIAL À DÉCOR PERSONNALISÉ (grands in-8° doubles ou triples) signés Ch. Magnier rel.
Mes ordres d'achat