Important Diorama représentant un trois-mâts... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés
Important Diorama représentant un trois-mâts barque tout dessus par bon prés posant sur une mer en bois sculpté de vaguelettes peintes en vert, les voiles en bois peintes en blanc.
Beau travail d'art maritime, début XXe siècle dans sa sa vitrine d'origine.
62 x 100 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.