Ecole de Hong Kong.
Compagnie des Messageries... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés
Ecole de Hong Kong.
Compagnie des Messageries Maritimes
Paire de peintures (huile sur toile), montrant le paquebot mixte : L'autre dans la rade de Honf Kong, voiles carguées. L'autre, prenant la mer, toutes voiles déployées, pavillon des Messageries et pavillons français.
Dans cadre noirs sculptés d'origine.
46 x 60 cm chaque
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.