Ecole de Hong Kong. Compagnie des Messageries... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91.bis
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Ecole de Hong Kong. Compagnie des Messageries Maritimes Paire de peintures (huile sur toile), montrant le paquebot mixte : L'autre dans la rade de Honf Kong, voiles carguées. L'autre, prenant la mer, toutes voiles déployées, pavillon des Messageries et pavillons français. Dans cadre noirs sculptés d'origine. 46 x 60 cm chaque
Mes ordres d'achat