Petit cadran solaire en argent par Bion à... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés
Petit cadran solaire en argent par Bion à Paris, finement décoré d'acanthes sur fond, au dos sont inscrites les latitudes des différentes villes d'Europe.
XVIIe siècle (manque le curseur du style axe)
L. 6,5 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.