Art populaire fin XIXe siècle. Maquette de... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Art populaire fin XIXe siècle. Maquette de trois mâts barque à faux sabords, une chaloupe à la coupée, coque en bois plein. Elle pose sur une base en Altuglas. (accidents et restaurations en gréement). L. 53 cm - H. 44.5 cm.
Mes ordres d'achat