Vaisseau de ligne de deuxième rang de 82... - Lot 221 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 221
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vaisseau de ligne de deuxième rang de 82 canons en bois creusé, fin gréement, le château arrière orné d'appliques de laiton doré représentant Neptune. Travail du milieu du XIXe. (Restaurations, manques et rebouchage) L. 54 cm - H. 46,5 cm.
Mes ordres d'achat