Maquette d'une frégate de 22 canons. Coque... - Lot 200 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 200
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Maquette d'une frégate de 22 canons. Coque en bois creusé et peint, canons en bronze tourné. Beau travail de sculpture du château arrière. Figure de proue représentant un lion, gréément avec ses voiles en coton d'origine. Travail début XXe siècle. Signé et daté 1925. Haut. : 75 cm
Mes ordres d'achat