Maquette d'un vaisseau de 60 canons, coque... - Lot 199 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 199
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Maquette d'un vaisseau de 60 canons, coque en bois creusé et peint. Figure de proue sculptée. Canons en bois, trois canots à poste, gréément en bon état d'origine. Beau travail d'art populaire présenté sous vitrine milieu XIXe siècle. 60 x 50 cm
Mes ordres d'achat