Maquette de brick.
Coque en bois creusé et... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés
Maquette de brick.
Coque en bois creusé et peint, sabords ouverts, pont avec lattes figurées, quatre canots à poste, gréément extrêmement détaillé, voiles coton très finement réalisées, poulies en buis. (Restauration dans les hauts).
Remarquable travail de qualité première moitié de XIXe siècle.
Globe de verre de protection.
L.
Coque 35 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.