Amusant diorama en bois et papier représentant... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés
Amusant diorama en bois et papier représentant un port de Hollande, avec deux bâtiments pris par les glaces entourés de petits personnages patinant tout autour, deux maisons sur pilotis au premier plan. Vitrine de présentation en stuc doré à décor de feuille de vigne.
XIXe siècle, étiquette du fabricant en bas à gauche L.A. Enterlee.
48,5 x 62 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.