Edouard Adam (1847-1929). « Europe », (1906-1930),... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Edouard Adam (1847-1929). « Europe », (1906-1930), construit au chantier de la Loire en 1905. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1906. « Le paquebot à coque grise négocie l'entrée du port ». 62 x 93 cm. (Traces de rayures, restaurations, et manques, enfoncements)
Mes ordres d'achat