Ecole XIXe siècle. « Massilia » (1891). Compagnie... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 125
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Ecole XIXe siècle. « Massilia » (1891). Compagnie Fabre. Gouache, XIXe siècle dans le goût des Roux, légendé « Massilia ». Le vapeur est vu par bâbord au large de Naples, voiles carguées, arborant un pavillon américain. 40 x 66 cm (environ).
Mes ordres d'achat