Daubigny (e.). Choiseul et la France d'Outre... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Daubigny (e.). Choiseul et la France d'Outre Mer, après le Traité de Paris. Etude sur la politique coloniale au XVIII siècle, avec un appendice sur la question de Terre-Neuve. P. Hachette 1892, in-8, ch. à coins dis à nerf, tête dorée, 352 pp. Bel ex.
Mes ordres d'achat