Daubigny (e.). Choiseul et la France d'Outre... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés
Daubigny (e.). Choiseul et la France d'Outre Mer, après le Traité de Paris. Etude sur la politique coloniale au XVIII siècle, avec un appendice sur la question de Terre-Neuve. P. Hachette 1892, in-8, ch. à coins dis à nerf, tête dorée, 352 pp.
Bel ex.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.