Langles (de). Voyage pittoresque de l'Inde... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés
Langles (de). Voyage pittoresque de l'Inde fait dans les années 1780-1783 par William Hodges.
P. Imp. Delange An XIII (1805) 2 vol. in-12, pl. veau moucheté, dos lisse décoré, 2 fonrtispices et gravures HT.
Reliures usagées.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.