Benyowsky (Maurice-Auguste). Voyages et mémoires... - Lot 54 - Tessier & Sarrou et Associés
Benyowsky (Maurice-Auguste). Voyages et mémoires de Maurice-Auguste Benyowsky Magnat du Royaume de Hongrie et du Royaume de Pologne.
P. Buisson 1791 2 vol. in-8 pl. veau moucheté, dos lisses ornés, Tr. marbrées, reliure de l'époque, 486 pp. et 463 pp. Petit travail de vers à la charnière du tome 2.
Bel Ex.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.