Farrère (Claude). Fumé d'opium. Préface par... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Farrère (Claude). Fumé d'opium. Préface par Pierre Louÿs. P. Ed. Littéraires et Artistiques 1904 in-12. 288 pp. 1/2 maroquin à coin. couv. et dos conservés, tête dorée. E.O. rare du premier ouvrage de l'auteur comprenant 17 nouvelles sur le thème de l'opium consolateur. Bel envoi manuscrit de l'auteur à Paul de Cassagnac, daté de 1930. Bel ex. Joint : Lettre écrite par un opiomane de 4 pages datée de mars 1905 et adressée à Pierre Louÿs
Mes ordres d'achat