Henri HARPIGNIES (1819-1916)
« Sous bois,... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
Henri HARPIGNIES (1819-1916)
« Sous bois, 1913 »
Aquarelle, signée en bas à droite et datée.
14,5 x 9,5 cm (à vue).
Madame Anne Burdin Hellebranth, auteur du catalogue raisonné de l'œuvre de Harpignies, nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Nouveau, Art Déco, Haute-Epoque
Le 30/06 de 11h à 18h et le 01/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Nouveau, Art Déco, Haute-Epoque
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.