Jan van THERAIN, dans le goût de Jan BRUEGHEL
(Actif... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
(Actif en Flandres au XXe siècle)
« Bouquet de fleurs dans un vase et papillon »
Panneau de chêne, trois planches, renforcé.
Signé en bas à gauche Jan van Therain
107 x 73,5 cm.
(Fentes).
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Nouveau, Art Déco, Haute-Epoque
Le 30/06 de 11h à 18h et le 01/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Nouveau, Art Déco, Haute-Epoque
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.