MING (1368-1643 ap. J.C.)
Kwan-In assise... - Lot 321 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Kwan-In assise en méditation dans une expression sereine, les yeux clos et vêtue d'une simple robe à nombreux plis.
En bois sculpté polychrome à traces de dorures.
H : 52 cm
Informations sur la vente - Archéologie, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Le 21/09 de 11h à 18h et le 22/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.