MING (1368-1643 ap. J.C.)
Bodhisattva assis... - Lot 308 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C.)
Bodhisattva assis en lotus, méditant les yeux mi-clos et les mains jointes, habillé d'une longue robe tombant sur son trône et la couronne ornée de l'image de l'Eveillé.
En bois sculpté polychrome et traces de dorure.
H : 43,5 cm
Informations sur la vente - Archéologie, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Le 21/09 de 11h à 18h et le 22/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.