TOURGUENIEV (Nikolaï Ivanovitch). - La Russie... - Lot 328 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
TOURGUENIEV (Nikolaï Ivanovitch). - La Russie et les Russes par N. TOURGUENEFF. Bruxelles, Meline-Cans, 1847, 3 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos orné à nerfs. Reliure de l'époque. Edition parue la même année que l'édition de Paris. Tome I. Mémoires d'un proscrit. - Tome II. Tableau politique et social de la Russie. - Tome III. De l'avenir de la Russie. Bel ex.
Mes ordres d'achat