TACHARD (Le Père). - Second Voyage du Père... - Lot 326 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
TACHARD (Le Père). - Second Voyage du Père Tachard et des Jésuites envoyez par le Roy au Royaume de Siam contenant diverses remarques d'Histoire, de Physique, de Géographie et d'Astronomie. P., Daniel Horthemels 1689. In-4, plein veau, dos à 5 nerfs décorés. Rel. de l'époque. E.O. Coiffe sup. usagée et amorce de fente à une charnière. Complet du titre orné, du portrait et des 6 planches gravées.
Mes ordres d'achat