MILLIN (Aubin-Louis). - Abrégé des Antiquités... - Lot 321 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
MILLIN (Aubin-Louis). - Abrégé des Antiquités nationales ou recueil de Monuments pouvant servir l'Histoire de France. P., J.N. Barba 1837, in-4 1/2 chagrin à coins orné, dos lisses décorés. Rel. de l'époque. Joint : Album in-4 en reliure identique comprenant 241 pl. gravées (dont certaines dépliantes) de monuments anciens.
Mes ordres d'achat