MARCOY (Paul). - Voyage à travers l'Amérique... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés
MARCOY (Paul). - Voyage à travers l'Amérique du Sud de l'Ouest Pacifique à l'Océan Atlantique.
P., Hachette 1869, 2 vol. in-folio perc. rouge d'édition, dos à faux nerf décoré de caissons dorés, tr. dorées, ouvr. ill. de 626 dessins, types et paysages par E. RIOU et accompagné de 20 cartes d'après les dessins de l'auteur (Sabin 44 567). Quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.