"LE PETIT NEPTUNE FRANÇAIS or french Coasting... - Lot 313 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 313
Résultat : 750EUR
"LE PETIT NEPTUNE FRANÇAIS or french Coasting pilot for the coast of Flanders (Belgium) Channel the Bay Biscay… with is added the North Coasting of Sicily and the Island of Corsica. London, W. Bulmer 1805, in-4, 1/2 bas; de l'époque. Bien complet des 40 cartes et plans J.C. (dont 3 cartes sur la Corse). Manque les pages 179 à 182 de l'index. Dos frotté, cart. défraîchi, coins émoussés. 300 / 400 €"
Mes ordres d'achat