LANGLOIS. - Monumens littéraires de l'Inde... - Lot 311 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 311
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LANGLOIS. - Monumens littéraires de l'Inde ou Mélanges de littérature sanscrite. P., Lefevre 1827 in-8 cart. d'édition, 268 pp. Joint : « Fragments sur quelques révolutions dans l'Inde et sur la mort du Comte de Lalli ». Sl. (1773) in-8, couverture muette de l'époque, non rognée.
Mes ordres d'achat